WARSTEIN-BELECKE KONTAKTDATEN

Ab dem 9. Januar 2017 finden Sie uns unter neuer Anschrift.

Advanced Energy Industries GmbH
Lise-Meitner-Straße 19
59581 Warstein-Belecke
 
Telefon: +49 (0) 2902 910370-0
Fax: +49 (0) 2902 910370-99
Technischer Support und Angebote: +49 (0) 2902 910370-10

Bitte senden Sie REPARATUREN direkt an unseren Hauptsitz in Metzingen:
Advanced Energy Industries GmbH
Uracher Str. 91
72555 Metzingen
Anfragen Reparaturen: +49 (0) 2902 910370-45
Support Reparaturen: +49 (0) 7123 969-492
 
Sollten Sie Fragen zum Thema haben, können Sie jederzeit Ihren persönlichen Ansprechpartner oder uns direkt über powercontroller@aei.com ansprechen.


ALLE ANSPRECHPARTNER:

Andreas Breitkopf
- General Manager PCM -
Telefon: +49 (0) 2902 910370-21
E-Mail: andreas.breitkopf@aei.com

VERTRIEB THYRISTOR-LEISTUNGSSTELLER
Frank Schlieper
- Head of Sales & Support Germany -
Telefon: +49 (0) 2902 910370-40
Mobil: +49 (0) 171 4908935
E-Mail: frank.schlieper@aei.com

Raimund Appels
- Gebietsverkaufsleiter Region Nord-West -
Telefon: +49 (0) 2902 910370-20
Mobil: +49 (0) 171 2132408
E-Mail: raimund.appels@aei.com

Hans Hübl
- Gebietsverkaufsleiter Region Mitte-West -
Telefon: +49 (0) 2902 910370-30
Mobil: +49 (0) 171 9732605
E-Mail: hans.huebl@aei.com

Rudolf Miller
- Gebietsverkaufsleiter Region Ost -
Telefon: +49 (0) 9289 964872
Mobil: +49 (0) 171 2132405
E-Mail:rudolf.miller@aei.com

Peter Spiegel
- Gebietsverkaufsleiter Region Süd-West -
Telefon: +49 (0) 2902 910370-43
Mobil: +49 (0) 171 2132407
E-Mail: peter.spiegel@aei.com

YIlmaz Cavus
- Vertrieb Europa -
Telefon: +49 (0) 2902 910370-24
Mobil: +49 (0) 170 9165753
E-Mail: yilmaz.cavus@aei.com

VERTRIEB HIGH VOLTAGE
Karsten Schlierenkamp
Telefon: +49 (0) 2902 910370-41
Mobil: +49 (0) 170 2222642
E-Mail: karsten.schlierenkamp@aei.com

SALES SUPPORT
Egbert Busemann
Telefon: +49 (0) 2902 910370-23
E-Mail: egbert.busemann@aei.com

Rony Schell
Telefon: +49 (0) 2902 910370-39
Mobil: +49 (0) 172 5893915
E-Mail: rony.schell@aei.com

KAUFMÄNNISCHE ANSPRECHPARTNER
Vera Grahl
Telefon: +49 (0) 2902 910370-29
E-Mail: vera.grahl@aei.com

Soraya Moers
Telefon: +49 (0) 2902 910370-32
E-Mail: soraya.moers@aei.com

Christina Peters
Telefon: +49 (0) 2902 910370-34
E-Mail: christina.peters@aei.com

Cynthia Wajsberg
Telefon: +49 (0) 2902 910370-45
E-Mail: cynthia.wajsberg@aei.com

EINKAUF
Stefanie Schwarz
Telefon: +49 (0) 2902 910370-42
Mobil: +49 (0) 172 1697459
E-Mail: stefanie.schwarz@aei.com

PRODUKTMANAGEMENT
Dirk Fuhlbohm
Telefon: +49 (0) 2902 910370-27
Mobil: +49 (0) 170 4510903
E-Mail: dirk.fuhlbohm@aei.com

Timo Nagel
Telefon: +49 (0) 2902 910370-33
Mobil: +49 (0) 171 5535434
E-Mail: timo.nagel@aei.com

MARKETING
Kathrin von Rein
Telefon: +49 (0) 2902 910370-44
Mobil: +49 (0) 171 6901130
E-Mail: kathrin.vonrein@aei.com